27 сентября - Воздвижение Креста Господня

27 сентября – престольный праздник нашего храма. Престол верхнего храма будет освящён именно в честь  Воздвижения Креста Господня. В этот день в нашем храме была отслужена праздничная Литургия. Служба прошла торжественно, причастилась большая часть присутствующих прихожан (около 100 человек). Дьякон Свято-Введенского собора о. Сергий (Лубневский) служил совместно с о.Игорем (Лисицыным), чем порадовал прихожан и украсил службу, т.к. обычно службы проходят без дьякона.

И без того приподнятое настроение после службы сопровождалось ещё тремя замечательными событиями, про каждое из которых можно было бы сделать отдельную новость на сайте.

1. У прихожанки нашего храма Софии Мартынщук день рождения совпал с престольным праздником. После праздничной, хотя и постной, трапезы мы поздравили её, прочитали стихи и подарили подарки. И София и мы плакали. Мы ЛЮБИМ тебя, София-Софочка!

 

 

 

 

 

 

 2. Сразу после литургии пришла машина с куполами из России. Как мы её ждали! И надо же именно на праздник наши купола добрались к нам, и именно после литургии. Купола для храма имеют огромное значение, они венчают храм и являются основанием для крестов православных. Слава Тебе, Господи!

 

 

 

 

 

 

 

 

3. В такую холодную погоду (+8) обычно не бывает радуги. А нас Господь порадовал. Радуга как бы объяла наш храм и только что приехавшую фуру с куполами. Это очень хороший знак!

 Посмотреть лучшие фотографии можно здесь.